Обзор полезных приложений для занятия спортом

Если вы решили стать одним из приверженцев ЗОЖ, то наверняка думали, каким приложением стоит воспользоваться. Мы подобрали наиболее популярные ресурсы, которые помогут достичь целей и сделать вашу жизнь более организованной. Итак, вот они.

Счетчик калорий от MyFitnessPal

Одна из самых популярных программ для похудения. С данным ресурсом вы легко сможете контролировать свое питание. База блюд и продуктов составляет более 5 млн наименований. Она пополняется ежедневно. Специальные сервисы помогают рассчитать ежедневное количество калорий и необходимое количество питья. «Счетчик калорий» – это не только сервис по контролю, но и своеобразный дневник. В него вы можете вносить любимые блюда и виды физических упражнений. Здесь можно соревноваться с друзьями и делиться достижениями. Помимо множества функций, стоит отметить удобство использования. Красивый интерфейс радует глаз. Все четко и понятно.

RunKeeper: GPS для бега или ходьбы

Смело устанавливайте данный ресурс и приобретете личного тренера. Прогулки, пробежки, езду на велосипеде – все это легко отследить с помощью телефона. RunKeeper сохранит всю информацию о ваших перемещениях, достижениях и потерянных калориях. При необходимости тренер сообщит о начале или завершении тренировки. А также похвалит и подскажет, как действовать дальше. Чтобы сделать ваши занятия более приятными сервис содержит большой выбор музыки. Создатели приложения не забыли и про коммуникацию. Можно делать фотографии и передавать их друзьям непосредственно во время тренировок. Все данные сохраняются, и даже спустя время вы сможете проанализировать свои успехи.

GymGoal

Сборник упражнений в анимационном виде. Сервис очень достойный. Помимо разносторонних тренировок, есть возможность составить собственное расписание. Все достижения сохраняются в истории. Через время можно просмотреть, насколько изменились параметры тела, вес, а также какие упражнения были проделаны. Существует, как платная, так и бесплатная версии.

Nike Training Club

Этот сервис больше рассчитан на прекрасную половину человечества. В зависимости от целей (стройность, тонус, похудение, сила и т.п.) предоставляется большой выбор упражнений. Каждое из них может быть дополнено фотографиями или даже видеороликами. Работает система поощрения. За достижение результатов вы можете получить бейдж. А иногда и доступ к тренировкам от знаменитых спортсменов.

Waterbalance

Пить воду очень важно. Это один из основных пунктов, которые нужно соблюдать при ЗОЖ. Однако многие им пренебрегают. Waterbalance поможет выработать правильную привычку пить воду. Для начала сервис предложит рассчитать вашу индивидуальную суточную потребность в жидкости. Она напрямую зависит от веса и физической активности. Далее программа будет регулярно напоминать о том, что вам нужно попить.

Lose It!

Простое внешне, но многофункциональное приложение, позволяющее считать калории. Сервис помогает планировать питание. Устанавливает ежедневные ограничения по потреблению калорий. Для систематизации ведется дневник. Приятным бонусом являются послания и лозунги для мотивации.

Шагомер PRO GPS +

Очень простое в использовании приложение. Все что нужно, это просто включить его. Поместите телефон в карман, сумку или держите в руке и начтите свой путь. Сервис запомнит и посчитает каждый, сделанный вами шаг. Не требуется регистрация или специальные настройки.

8 минут для пресса

Ранее мы говорили, что для физических упражнений не нужно много времени. С этим приложением, тратя ежедневно всего 8 минут, вы станете обладателем идеального пресса. Этот сервис напоминает гаджеты по тайм-менеджменту. Он позволяет изрядно экономить время. Здесь представлены самые действенные тренировки, собранные по всему миру. Каждое упражнение сопровождается видеороликом. Теперь вы точно все сделаете правильно.

Приложение для измерения пульса. Особенно полезно оно во время тренировок кардио. Принцип работы очень прост. Нужно лишь приложить палец к камере. Она сможет уловить все его трансформации и за счет этого рассчитать пульс. Для этого необходимо лишь десять секунд.

Yoga.com Studio

Одна из самых широких баз, посвященных занятиям йогой. Здесь масса поз, около 300 асан и упражнений, направленных на тренировку дыхания. Сервис подходит даже для начинающих практиков. Дополнительно можно посмотреть обучающие видеоролики.

Бросаем курить

Необходимо избавиться от вредной привычки? Смело загружайте это приложение. «Бросаем курить» создана специально для мотивации. Здесь можно найти также сведения про болезни из-за курения. Интересно для заядлых курильщиков будет почитать разные истории, факты, цитаты. Дополнительно есть калькулятор курильщика и специальные тесты.

В наше время созданы все условия для того, чтобы люди заботились о себе. Собирайтесь с силами, приходите к этому мысленно и шагайте навстречу здоровью, силе и отличному настроению. А мы всегда вам в этом поможем. Оставляйте свои вопросы и рекомендации в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )