15 причин, почему вы не худеете

Вы хотите похудеть? Изо дня в день вы работаете над собой, записались в тренажерный зал, сели на диету и отказались от сладкого, но вес стоит? Так бывает и достаточно часто. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных причинах, почему вы не худеете, и расскажем о простых способах изменить мелкие детали вашей жизни в пользу здоровья и прекрасного самочувствия.

Изучите эти 15 причин и поймете, как легко избавиться от лишних килограмм

Причина 1. Вы не едите яйца на завтрак

Начинать свой день нужно правильно, завтракая яйцами. Они имеют тонну достоинств, в том числе помогают сбрасывать вес. Завтрак на базе яиц не только насыщает организм полезными веществами и белками, но и помогает дольше ощущать чувство насыщенности.

Причина 2. Смотрите телевизор во время еды

Всегда выключайте телевизор, когда едите! Исследования показывают, что просмотр телевизора во время еды, приводит к тому, что вы в среднем употребляете на 40% калорий больше, чем обычно.

Вы едите намного больше, когда отвлекаетесь на что-либо. Это может быть не только телевизор, но и телефон, книга, работа. Запомните, если хотите похудеть, то садитесь за стол только для того, чтобы поесть.

Причина 3. Не используете кокосовое масло

Кокосовое масло имеет множество достоинств, в том числе оно содержит большое количество специальных жиров, которые могут увеличить ваш метаболизм на 120 калорий в сутки, а также они уменьшают аппетит.

Причина 4. Употребляете алкоголь

Если вы предпочитаете выпивать после работы, даже совсем небольшое количество алкоголя, похудеть вам толком не удастся. Попробуйте сократить его употребление хотя бы до небольшой дозы в выходные, а лучше всего откажитесь вовсе. И дело даже не в том, что он негативно отражается на здоровье, он очень калорийный и действительно может подорвать любую диету. Если отказаться от выпивки вы не в силах, то отдайте предпочтение водке, сухому вину или светлому пиву, ведь только они содержат около 100 калорий на порцию.

Причина 5. Не создаете запасов полезной еды

Вместо того чтобы просто исключить вредную пищу из рациона, попробуйте найти ей замену. Создайте ее небольшие запасы, ведь рано или поздно, есть вы захотите, и сможете перекусить вкусно, питательно и полезно. К тому же вы останетесь мотивированным и сможете легко придерживаться здорового образа жизни.

Попробуйте заменить вашу любимую пиццу на заказ на куриный салат, или чипсы на мешочек орехов. Таким образом, вы не только употребите меньше углеводов, но и сможете похудеть, даже толком не осознавая этого.

Причина 6. Не делаете фруктовые перекусы

Фрукты – это прекрасный вариант для перекуса, так как их не нужно готовить, они не содержат жира и наполнены водой. Углеводы и волокна, содержащиеся в них полезны для тела. Старайтесь перекусывать хотя бы одним фруктом в день.

Причина 7. Не пьете воду перед едой

Перед тем, как приступить к еде, пейте воду, это поможет похудеть. Исследования показали, что употребление двух-трех стаканов воды за полчаса до еды поможет съесть намного меньше калорий, чем обычно, а также активирует работу желудка, что ускорит метаболизм.

Причина 8. Не готовите впрок

Если вы нашли хороший рецепт, по которому удалось приготовить вкусное и полезное блюдо, приготовьте его на несколько порций больше и заморозьте. Когда вы будете чувствовать усталость и нежелание стоять у плиты, всего лишь потребуется разогреть правильную еду, а не допускать соблазн побаловать себя чем-то быстрым и калорийным.

Причина 9. Не занимаетесь аэробными упражнениями

Кардио – это один из лучших способов сжигать калории и оставаться здоровыми. Аэробные упражнения особенно хороши для сжигания жира на животе, который обычно накапливается вокруг важных органов и впоследствии может принести огромные проблемы.

Причина 10. Не чистите зубы после последнего приема пищи

Через полчаса после того, как вы съели свой ужин, чистите свои зубы щеткой и зубной нитью. Даже если вы еще не собираетесь спать, это поможет остановить вас от позднего ночного перекуса.

Причина 11. Сидите на диетах

Забудьте слово «диета», оно опасно не только для здоровья, но и для вашего стройного тела. Диеты работают в долгосрочной перспективе и, скинув несколько килограмм за несколько дней, вы обрекаете себя на большое увеличение веса в ближайшем будущем.

Осознайте, что необходимо поменять свой образ жизни. Ставьте перед собой цели быть здоровее, бодрее и счастливее. Питайтесь правильно, и тогда успех не заставит себя ждать.

Причина 12. Питаетесь едой, готовой к употреблению

Запомните, готовьте блюда самостоятельно и с самого нуля. Еда, готовая к употреблению, часто содержит консерванты и другие вредные для здоровья человека компоненты. А готовя самостоятельно, вы можете быть уверены, что едите здоровую и полезную пищу.

Причина 13. Имеете пищевую зависимость

Недавно учеными были опубликованы результаты очередного исследования, которое показало, что почти 20% людей имеют пищевую зависимость. Если вы страдаете от постоянной тяги к какой-либо вредной еде и не можете контролировать свое питание, то стоит рассмотреть вопрос об обращении за помощью к специалистам. Иначе, вы будете обречены на неудачи с похудением.

Причина 14. Едите с большой тарелки

Удивительно, но исследования доказали, что используя для еды маленькие тарелки, можно сократить количество употребляемых калорий. Да, звучит странно, но работает эффективно.

Причина 15. Едите мало овощей

Вместо того чтобы сосредоточиться на макаронах, чипсах, хлебе и мясе, старайтесь наполнять свою тарелку овощами. Убедитесь, что половина вашего блюда – это овощи, и только тогда приступайте к еде.

Сбросить лишние килограммы не так уж и сложно, как кажется. Всего лишь поменяйте несколько плохих привычек на хорошие и наслаждайтесь результатом. Делитесь успехами с нами в комментариях!

Рейтинг
( Пока оценок нет )