10 причин выхода из зоны комфорта

Большинство людей хотят быть успешными, добиваться своих целей и жить жизнью полной любви и счастья. Правда, чтобы воплотить все мечты в реальность придется покинуть зону комфорта и регулярно создавать себе испытания. Только небольшая часть людей понимает важность ощущения дискомфорта для полноценной жизни.

Многие люди бояться шагать в неизвестность и сомневаются в своих способностях. Они опасаются неудачи, неодобрения и дискомфорта. Осознание того, что перед ними появятся тысячи потенциальных препятствий, парализует их. Однако, как только вы примете решение покинуть зону комфорта и быть преданным этому решению ежедневно, вы поразитесь множеством удивительных вещей, которые не происходили ранее.

В этой статье я хочу призвать вас стать успешным через чувство дискомфорта, показав, насколько грандиозными могут быть его последствия.

1. Вы начнете расти неимоверно быстро

«Покиньте зону комфорта. Вы сможете вырасти только тогда, когда, попробовав что-то новое, почувствуете себя неловко и неудобно» Брайн Трейси

В тот момент, когда вы полностью покинете привычный образ жизни, вы начнете развиваться исключительно быстро. Это единственный вариант показать экстраординарные способности. Постоянно сомневаясь, вы улучшите свои навыки и разовьете новые. Каждое приобретенное изменение послужит вам отличным источником мотивации, чтобы двигаться дальше.

Это как снежный ком: желание измениться немного перерастает в глубокое желание расти больше и больше. Со временем вы заметите огромные перемены, произошедшие в вашей жизни.

2. Вам понравится испытывать себя

Сначала каждая задача будет казаться трудной и даже невозможной. Однако, как только вы пройдете через это и справитесь со всем, что вам преподнесет жизнь, вы осознаете насколько сильным можно стать, приняв условия дискомфорта.

Каждый раз, когда вы покидаете зону комфорта и обращаете внимание на полученные результаты, вы жаждите еще большего и большего. Это стало крайне очевидным для меня, как только я начал принимать холодный душ.

Сначала я чувствовал себя неудобно и хотел закончить душ как можно скорее. Однако позже я отметил, что испытываю чувство полного удовлетворения после процедуры. Это ощущение выбивает страх и обиду. Со временем негативные эмоции полностью исчезают, и вы не желаете сходить с пути.

3. Вы поймете, что все ваши страхи вымышленные

Придумывать бесконечное количество оправданий, кажущихся разумными – это огромное развлечение для моего мозга. У него это настолько хорошо получается, что очень часто ему удавалось заставить меня поверить в то, что я не могу сделать те или иные вещи. На самом деле и я уверяю вас, что это истина, а не очередное шаблонное высказывание: ваши страхи, которые мешают переменам, являются вымышленными.

Если вы не тренируете свой ум в пользу себя, он работает против вас по умолчанию. В результате в вашей голове всплывают тонны оправданий, парализующие ваши способности улучшать жизнь. Рано или поздно вы решитесь принять меры и игнорировать негативные мысли.

Это тот момент, когда вы осознаете, что часто недооцениваете свои навыки и переоцениваете размер потенциальных препятствий. То, что казалось невозможным, окажется выполнимым и даже приятным.

Независимо от того, какова ваша текущая цель, которую вы снова и снова откладываете, я бы хотел, чтобы вы отключили голос, который призывает вас отставить ее, и начать работать, начиная с сегодня или завтра.

Даю вам слово, что результаты поразят вас!

4. Вы замените сожаление возбуждением

Жизнь в комфорте неинтересна. Она кажется прекрасной в течение дня, но как только вы ложитесь спать и осознаете, что еще один день провели безрезультатно, не сделав ни шагу в достижении целей, волшебство заменяет горькое сожаление.

К счастью, есть альтернатива. Она начинается с выхода за рамки зоны вашего комфорта. Вы берете на себя обязательство прогрессировать каждый день. Даже если вы выполните некоторую часть из запланированного, это уже будет огромным достижением.

В конце дня не будет сожалений и раздражений. Вместо этого вы почувствуете себя невероятно взволнованными и готовыми покорять вершины на следующий день.

5. Вы посмеетесь над прошлым собой

«Когда вы покинете зону комфорта, все, что казалось когда-то неизвестным и страшным, станет нормальным» Робин Шарма С.

Чем дольше вы будете идти по пути дискомфорта, тем сильнее вы будете смеяться над тем, какими слабыми были раньше. Вы заметите, что ваши былые отговорки и проблемы были абсурдными. Ваша новая личность не будет бояться проблем и сбоев. Вы готовы иногда испытывать неудачи, однако, это уже не причина отказаться от чего-либо.

Когда я начал путь самосовершенствования, я наконец-то осознал, что текущая проблема – это всего лишь повод посмеяться в будущем. Все зависит от вашей точки зрения и отношения.

Одинаковая проблема или задача может быть червяками или кусочком торта. В любом случае это всегда полностью зависит лишь от вас.

6. Вы узнаете больше о своих слабых и сильных сторонах

Постоянные вопросы самому себе приводят к осознанию своих хороших и плохих сторон. Каждая задача – это новый жизненный урок. Выучите вы его успешно или с треском провалитесь, он всегда будет иметь влияние на вашу жизнь.

Вы не сможете по-настоящему узнать себя лежа на диване, поедая чипсы и просматривая новый сезон любимого шоу. Если вокруг вас все красиво и уютно, это будет иметь для вас нулевое значение или даже ухудшит ситуацию.

Давайте рассмотрим то, что едим в качестве примера.

В первое время употребление фаст-фуда заставляет чувствовать вас отлично, так как пищевые компании не жалеют усилий, чтобы заставить жаждать их продукцию. Но на самом деле это всегда вредит вашему здоровью и настроению. С точностью наоборот влияют натуральные продукты и здоровое питание. Если вы привыкли употреблять мусор, то питаться правильно поначалу будет неудобно, но со временем вы начнете гордиться тем, что смогли переключиться.

Из урока, который вы извлечете из этого положительного сдвига, вы поймете, что реально можете контролировать то, что кладете на тарелку и выберете долгосрочное здоровье вместо краткосрочного удовлетворения.

7. Вы станете увереннее в себе

Оценивая результаты вашего труда и то, какими сильными вы стали, вы примете решение больше не останавливаться, что значительно поднимет самооценку.

Человек, который боится покинуть зону комфорта, просто не знает о своих способностях. Однако, как только дискомфорт постучит в вашу дверь, и вы откроете ему с улыбкой на лице, готовые измениться, ваша уверенность в себе взлетит до небес. Вы поймете, что нет ничего невозможного. Согласившись с тем, что только вы являетесь хозяином своей жизни, вы начнете по-настоящему верить в себя.

8. Вы обретете новый источник удовлетворения

В большинстве комфортабельные действия кажутся на первый взгляд удовлетворяющими, но на самом деле, правда в том, что все, доставляющее истинное удовольствие находится за пределами вашей зоны комфорта.

Когда я заканчиваю принимать холодный душ, я чувствую себя прекрасно и готов к новым вызовам, ожидающим меня в этот же день. Когда я заканчиваю главу своей новой книги, я чувствую себя удивительно хорошо, потому что добился прогресса.

То же самое можно сказать и про окончание тяжелой тренировки в зале.

Все эти мероприятия имеют одну общую черту: начальная фаза требует давления на самого себя, но как только дело будет закончено, вы почувствуете себя богом.

9. Вы поймете, что единственный путь к успеху ведет через дискомфорт

«Жизнь начинается в конце зоны комфорта» Нил Дональд Уолш

Со временем вы заметите зависимость между дискомфортом и стоящими вещами. Часто одно не может существовать без другого. Краткосрочный дискомфорт приводит к долгосрочному улучшению и успеху.

Основываясь на личном опыте, большинство моих достижений, которыми я горжусь, были совершены после выхода из зоны комфорта. То, что мы хотим, требует напряженной работы и упорства. Не следует ожидать большого удовлетворения и удовольствия от легких и посредственных дел. Если вас что-то пугает, это хороший знак!

10. Вы начнете вдохновлять людей вокруг себя

Когда ваше поведение резко меняется, люди начинают более внимательно смотреть на вас и вдохновляются вашими результатами. Они видят, что быть среднестатистическим человеком или выдающимся – это всего лишь выбор.

Даже если некоторые люди мешают вам в начале, игнорируйте их мнение. Когда пройдет время, и вы будете придерживаться собственных правил, вы прекратите искать одобрение других людей.

Рано или поздно скептики будут поражены и вдохновлены вашими результатами настолько, что изменят свое мнение или вы просто не будете слышать их.

Чтобы упростить себе жизнь избавьте себя от негативной энергии и потенциальных препятствий и сделайте свой путь к успеху более прозрачным.

Есть одно бесценное чувство, которое вы определенно будете испытывать при условии принятия дискомфорта: когда окружающие вас люди будут рассказывать о ваших изменениях и о том, как вы их вдохновили сделать то же самое. Это неизмеримая мотивация.

Попробуйте изменить свою жизнь к лучшему, это не так сложно, как кажется. Мы всегда готовы поддержать вас и дать совет. Пишите нам в комментариях!

Рейтинг
( Пока оценок нет )